Negocios Abiertos Para Servir La Comunidad

Mientras todos permanecemos en nuestros hogares para mantenernos seguros los unos a los otros, queremos destacar algunos negocios locales que todavía permanecen abiertos al público. Por favor, apoyen a sus restaurantes locales ordenando para entregas en tu casa o para recogerlos en el local. También pedimos apoyo si es posible para sus supermercados locales, proveedores de seguros y hospitales. Todos estamos trabajando juntos para salir adelante.

Company Name Address Phone Number Website
A&C Brokerage 4963 Broadway, New York, NY 10034 212-942-6339 https://www.acinsur.com/
A&S Transportation 712 Broadway #2, Brooklyn, NY 11206 718-455-1900 https://anstransport.com/
Agape Transportation Management 718-585-2222 http://agapeluxurycars.com/
Applebee’s Carside To Go, Pick Up & Deliveries Locations Open – Check Online https://www.applebees.com/en
Atlantic Toyota https://www.atlantictoyotany.com/
Balanced Body Holistic Healthcare 6 Forest Ave Suite 215, Paramus, NJ 07652 201-880-5145 https://www.balancedbodyholistic.com/
Best Deal Car Service 757 Burke Ave, The Bronx, NY 10467 718-798-5555 https://bestdealcarservice.com/
Cibao Meat Products 92 Green Pond Road, Rockaway, NJ 862-278-1089 https://www.cibaomeat.com/en/
COLAMERICA 1-800-320-CASA http://www.colamericahomes.com/
Dervishi Law Group 2322 Arthur Ave., Suite 3A Bronx, New York 10458 917-300-0797 https://dervishilaw.com/
Dunkin’ Store Locator Online https://www.dunkindonuts.com/en/locations?location
Financial Benefit / Garantice su Futuro 3710 John F Kennedy Blvd, Union City, NJ 201-867-2222 https://www.garanticesufuturo.com/
Freedom Care 877-416-6063 https://www.freedomcareny.com/
GEM PAWN BROKER ALL LOCATIONS 718-596-5626 https://gempawnbrokers.com/
Gorayeb & Associates 212-267-9222 www.gorayeb.com
Horizon Blue Cross Blue Shield of New Jersey https://www.horizonblue.com/
Hudson Hyundai 800-479-4715 https://www.hudsonhyundai.com/
Hyundai of LIC: Service Parts & Area *open only* 34-54 44th Street 44th St. and Northern Blvd. Long Island City NY 11101 US 888-231-5635 https://www.hyundaioflongislandcity.com/
Joseph Victory Wines Retailers *phone orders only 631-423-8500 x23
Law Offices of Mitchell Schley- Employment Attorney 1-800-409-7242 and/or 732-236-2537 https://www.schleylaw.com/
Malqui Tax 469 21 St. Ave. Paterson NJ 973-279-7822 https://malquitax.com/
Major World **Service and Parts Open Only 43-40 Northern Blvd, Long Island City, NY 11101 866-614-2884 https://www.majorworld.com/
Montefiore Hospital 111 East 210thstreet https://www.montefiore.org/
My Bodega Online Bodega Delivery Service App  https://mybodega.online/en/
My Smile Dental *Emergency Patients Only 201-865-9293 https://www.mysmiledental.org/
New York Ophthalmology ALL LOCATIONS 1-888-212-EYES https://www.nyoph.com/
New York State of Health https://nystateofhealth.ny.gov/
Northwell Health https://www.northwell.edu/
Palisade Plastic Surgery DR. Paul Rosenberg 1567 Palisade Ave., Fort Lee, NJ 201-585-2388 https://www.palisadeplasticsurgery.com/
Pueblo Supermarket 880 Mt. Prospect Av. #1, Newark, NJ http://twincitysupermarkets.com/home.html
QuickChek ALL LOCATIONS https://quickchek.com/locations-services-fuel/
Richard La Salle Immigration Attorney 718-533-0033 https://www.richardlasalle.com/
Robert Wood Johnson Barnabas Health https://www.rwjbh.org/
Spanish Pavillion Restaurant 31 Harrison Ave, Harrison, NJ 07029 https://www.spanishpavillion.com/
Supermercados Food Bazaar Locations Open – Check Online https://www.foodbazaar.com/
Supermercados Western Beef Locations Open – Check Online https://www.westernbeef.com/
The Law Offices of Michael S. Lamonsoff 212-962-1020 msllegal.com
Twin City Supermarket 1016 Sherman Ave., Elizabeth, NJ http://twincitysupermarkets.com/home.html
White Castle Drive-Thru & Deliveries Locations Open – Check Online https://www.whitecastle.com/
Associated Supermarkets ALL LOCATIONS OPEN www.shopassociated.com
Compare Supermarkets ALL LOCATIONS OPEN www.shopcomparefoods.com
Met Food Supermarkets ALL LOCATIONS OPEN www.metfoods.com
Pioneer Supermarkets ALL LOCATIONS OPEN www.pioneersupermarkets.com